Не соблюдали условия хранения и продавали без ветеринарных документов

Больше 50 предпринимателей - участников Маргаритинской ярмарки - не смогли подтвердить качество и безопасность своих товаров. Об этом сообщил сегодня региональный Россельхознадзор.

Нарушения зафиксированы на всех площадках ярмарки. Специалисты провели анализ и выяснили: 54 продавца реализовывали продукцию без ветеринарных сопроводительных документов. 9 предпринимателей и вовсе не были зарегистрированы в системе ведомства.

Нина Барсегян, государственный инспектор отдела ветеринарного надзора по Архангельской области, республике Коми и НАО:

"Было установлено нарушение технических регламентов. Это касается хранения всей продукции животного происхождения и транспортировки. Также на ярмарке продукция хранилась при температуре выше той, при которой должна храниться данная продукция".

По информации Россельхознадзора, подобные нарушения фиксировались и в прошлые годы. Специалисты ведомства обратились в министерство АПК и торговли Архангельской области с предложением принять меры по недопущению нарушений впредь. В этом году на Маргаритинке было организовано 665 торговых мест. За пять дней работы ярмарку посетили 75 тысяч человек - это рекорд за всю историю форума.

Новости