Жительница Котласа пыталась передать в исправительную колонию наркотики необычным способом.

«Позиция» с Эдуардом Контиевским от 1 октября 2026 г.
В областной столице подросток на мотоцикле устроил погоню с сотрудниками Госавтоинспекции, но попал в аварию с автобусом
«Позиция» с Эдуардом Контиевским от 24 сентября 2026 г.
Ссора молодой пары привела на скамью подсудимых
Директор транспортной компании «Малавто» арестована
В региональном Управлении Росгвардии личный состав встретился с секретарём Архангельской епархии
В Северодвинском суде продлили арест Ивану Хлопину, по чьей вине, как считает следствие, погибли мужчина и его несовершеннолетний пасынок
Северные сказки Степана Писахова знают и любят далеко за пределами нашего региона
В Поморье правоохранительные органы активно помогают нашим землякам на фронте
В Северном (Арктическом) федеральном университете открываются новые горизонты для молодых учёных и аспирантов

Знакомая осужденного — пятидесятилетняя женщина принесла в режимное учреждение небольшую посылку с вещами. Среди них сотрудники ИК-4 обнаружили ершик-щетку, а в его ручке и находились два свертка с порошкообразным веществом.

Лариса Знатных, начальник пресс-службы УФСИН России по Архангельской области:


- Исследование показало, что обнаруженные вещества являются наркотическими - в одном макете мефедрон массой 3,39 грамма, а в другом метилэфедрон массой 1,52 грамма.

В учреждении по данному факту идет проверка. К слову, за год в котласской исправительной колонии при передаче посылок осужденным изъято 6 граммов наркотиков.

Новости