Это — кадры камеры видеонаблюдения. На капоте иномарки — мужчина, а за рулём — его сожительница. После падения он попал в реанимацию, где и скончался. На скамье подсудимых оказалась 27-милетняя автоледи.
« — Я сожалею, что так произошло. Всё, что я хотела сделать, это просто убежать от него. И, когда он запрыгнул на капот, я этого не видела. Из-за того, что я хотел быстро убежать. Я не признаю вину, с квалификацией я не согласна. Я не хотела ему никакого вреда, тем более смерти».
К трагедии, которая развернулась на улице Юбилейной в сентябре прошлого года, привела ссора пары, в ходе которой девушка и заперлась в автомобиле. В деле значится и алкоголь.
Андрей Нехорошков, старший помощник прокурора Северодвинска:
«В результате возникшего конфликта жительница Северодвинска, находясь в состоянии алкогольного опьянения, находясь за рулем транспортного средства, на фоне возникшего с сожителем конфликта, который был обусловлен нанесением многочисленных ударов сожителем по кузову автомобиля, совершила на него наезд, в результате которого сожитель упал на капот автомобиля, продолжив движение транспортного средства, мужчина упал на асфальт и от полученных травм скончался в медицинском учреждении».
Следствие считает: скорость, с которой девушка двигалась на автомобиле, не позволила мужчине самостоятельно слезть с капота.
Елена Кошелева, пресс-секретарь Северодвинского городского суда Архангельской области:
«Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до 15 лет. Преступление, предусмотренное частью 4 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации, относится к категории особо тяжких».
Мать погибшего заявила иск к подсудимой на три миллиона рублей. Судебное следствие будет продолжено.
Новости