2,5 килограмма наркотиков изъяли сотрудники полиции совместно с ГИБДД

Это кадры оперативной съемки. На трассе М-8 правоохранители остановили автомобиль "Хёндай". В салоне находились водитель - мужчина 1986 года рождения и 26-летняя девушка. Оба - жители Московской области. В ходе досмотра, под обшивкой двери авто сотрудники полиции обнаружили и изъяли 30 свертков с неизвестным веществом.

Александр Майзеров, заместитель начальника управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Архангельской области:

- Согласно заключению специалистов экспертно-криминалистического центра областного УМВД, изъятое признано синтетическим наркотическим средством, общим весом порядка 2,5 килограммов, что является особо крупным размером. По оперативным данным, мужчина планировал сбыть запрещенные вещества на территории Архангельской области бесконтактным способом через, так называемые, тайники с «закладками».

Возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на незаконный сбыт наркотических веществ в особо крупном размере". Наказание - вплоть до пожизненного лишения свободы.

Новости