«Водник» разгромил «Мурман»

Победа над «Мурманом» позволила «Воднику» вернуться на третье место в таблице Чемпионата России. Матч состоялся на выезде — в Мурманске.

«Жёлто-зелёные» допустили всего одну грубую ошибку у своих ворот — в самом начале матча. Отличился бывший игрок архангельской команды Алексей Гладышев. Всего 5 минут потребовалось «водникам», чтобы отыграться. На 19-й минуте гости вышли вперед, но мурманчане не собирались сдаваться, игра была напряжённой. А в середине тайма на льду даже произошла потасовка, после которой на скамейку штрафников отправились Иван Козлов и Роман Никитенко. Во втором тайме игроки «Водника» контролировали ход встречи и без труда довели матч до победы. 5:1.

Николай Ярович, главный тренер команды «Водник»:

— Матч я считаю был равным, но наша команда очень эффективно использовала те моменты, которые создавала, и отмечу ещё очень хорошую игру в обороне нашей команды. А так мне матч понравился.

Следующую игру архангельская команда проведет на домашнем льду стадиона «Труд». Во вторник вечером соперником «Водника» будет кемеровский «Кузбасс».