Сегодня архангельская команда на домашнем льду обыграла нижегородцев

08.01.2020 21:00НовостиСпорт

В рамках первого тура Чемпионата России по хоккею с мячом в новом году. 9-1 в пользу «Водника».

К первому в новом году матчу «Водник» подошел с серией в три победы подряд. Со «Стартом» желто-зеленые играли совсем недавно — две недели назад. В Нижнем Новгороде наши победили — 5-1. Поэтому и на домашнюю встречу ожидания были самые оптимистичные. С первых минут «Водник» начал давить соперника, включил командный прессинг. И уже на восьмой минуте игры, после хитрого розыгрыша углового, счет открыл Александр Антонов. Так нападающий отметил возвращение после трехмесячного отсутствия из-за травмы.

Александр Антонов, нападающий команды «Водник»:

— Наигрываем розыгрыши угловых, с Евгением договорились, он сказал закатись, оставлю мяч, вот и все. Самочувствие нормальное, не хорошо, не плохо, если бы сказал идеально — было бы неправдой. Слишком большая пауза была. Игровой практики не было. Но сейчас буду набирать.

К середине первого тайма «Водник» вел уже 3-0. С игры забил Кирилл Попеляев, со штрафного — Евгений Дергаев. Нижегородцы пару раз огрызнулись, даже попали в перекладину. Но большего в первой половине сделать не смогли. В начале второго тайма пошел мокрый снег. Лед на стадионе подтаял, на поле появились настоящие лужи. Комфортнее такие условия оказались для желто-зеленых — к 64 минуте счет был уже 5:0. Старт из последних сил побежал в атаку. И тут же забил в ответ — 5:1. Минутой позже защитник нижегородцев вынес мяч из ворот руками. А вратарь Юрий Иванчиков достал последовавший за этим двенадцатиметровый. Команда и фанаты «Старта» на трибунах воспряли духом. Тренер взял тайм-аут в попытке перестроить игру. Но на большее нижегородцам оказалось не под силу и мячей они не забили.

Андрей Бегунов, главный тренер команды «Старт», Нижний Новгород:

— Погодные условия изменились, и мы не смогли приспособиться к такому полю, проиграли всю борьбу индивидуальную, и техники не хватило на таком льду просто мяч везти, вот и вся причина.

А вот водники смогли забить до конца встречи еще четыре раза. И с игры, и со стандартов — одних угловых желто-зеленые подали 14. Матч завершился со счетом 9:1. Хет-триком отметился Евгений Дергаев.

Николай Ярович, главный тренер команды «Водник»:

— Не скажу, чтобы легкая была победа, но мы провели очень хороший матч, результативный, могли еще больше забить, в первом тайме немножко подводила реализация. В принципе, я очень доволен игрой, все что планировали, мы все сделали.

Владимир Стариков:

— Победа позволила архангельскому «Воднику» подняться на третье место в чемпионате России и обойти оступившееся в этом туре московское «Динамо». Ну, а следующий матч желто-зеленые проведут здесь, уже в эту субботу, против кировской Родины. Которая в данный момент занимает последнее место в турнирной таблице.