Кто куда, а Дмитрий Юрков в глубинку Архангельской области. Региональная неделя депутата Государственной Думы началась в Кенозерье. Здесь он встретился со своими избирателями. За беседой объяснил, что в комиссии по бюджетам и налогам, где он работает, под контролем каждая копеечка, которая предназначена для регионов.
Дмитрий Юрков, депутат Государственной Думы, партия "Единая Россия":
— По национальным проектам, государственным целевым программам и, соответственно, все дотации, субсидии, субвенции, которые предоставляют областным бюджетам, всё проходит через нас.
Накануне восьмого марта Дмитрий Юрков поздравил кенозёрочек, а многодетным матерям и детям войны вручил подарки. Вера Капустина летом отметит 80-летие. Она выросла в большой семье, и сама воспитала троих детей.
Вера Капустина, жительница д. Горы:
— Отец с фронта пришёл в 1945-м, через три года умер, нас у матери осталось пятеро. — Мама всех подняла? — Да, всех, и все до пенсии проработали.
На другом конце деревни Вершинино на обучающий семинар собрались активисты ТОСов Архангельской области. Это люди неравнодушные к проблемам своей малой родины. Наталья Фокина — представитель ТОСа «Боброва гора» Приморского района, которому уже почти полтора десятка лет. Депутат получил приглашение в гости к энтузиастам Боброво.
Наталья Фокина, активист ТОС «Боброва гора», Примоский район:
— Когда депутат высокого ранга Государственной Думы, если он бывает в глубинке, если он общается напрямую с людьми, а ведь здесь представители 16 районов области. На мой взгляд, это хорошо.
Тосовцы делились опытом работы и учились писать проекты по развитию своих территорий. Инициатива особенно важна в глубинке.
Дмитрий Юрков, депутат Государственной Думы, партия "Единая Россия":
— Здесь каждый друг друга знает, и все, проживая на этой территории хотят, чтобы территория жила, и прекрасно понимают, что кроме них никто это не сделает. А когда они проявляют инициативу, говорят о себе уже на районном уровне, на областном, то, соответственно, их инициативы услышаны.
И не только услышат, но и, как подчеркнул Дмитрий Юрков, обязательно поддержат на всех уровнях, — за ТОСами будущее.
Новости