Архангельский «Водник» разгромил красногорский «Зоркий» — 7:0

17.01.2019 12:11НовостиСпорт

Четвертая победа в новом году. Архангельский «Водник» буквально сметает соперников на родном льду. На этот раз под натиском дружины Николая Яровича оказался красногорский «Зоркий. «Водники» смогли не только забить 7 мячей, но и впервые в этом сезоне не пропустили сами.

Продолжить серию победных матчей — такая задача стояла перед «Водником» в игре с красногорским «Зорским». Подмосковная команда — как и прошлые соперники северян один из аутсайдеров Чемпионата. Архангельские хоккеисты напротив выступают удачно. И в случае осечек конкурентов могли подняться на третью и даже вторую строчку в таблице. Но для этого нужно было обыграть «Зоркий». Всего 8 минут потребовалось «Воднику» чтобы повести в счете 2:0. Точные удары на счету Евгения Дергаева и Ильи Насекина. После блеснул страж ворот архангельской дружины — Михаил Заостровцев. Он отразил пенальти. Пожалуй, это был самый опасный момент, который создал «Зоркий» в первом тайме. И это еще придало сил желто-зеленым, они продолжили доминировать на льду. На 23-ей минуте поздравления вновь принимал Евгений Дергаев.

Николай Ярович, главный тренер команды «Водник»:

— Хорошо сыграли в обороне, очень много комбинировали, создали очень много моментов, правда не забили много, но в принципе хорошая игра.

Евгений Тололо, вратарь команды «Зоркий»:

— При счете 0:2 у нас были хорошие моменты, но мы их не реализовали, не забили, получили в свои ворота, настраивались на победу, к сожалению, так не получилось.

Второй тайм вновь начался с атак хозяев. Забить удалось сразу 4 мяча. Но что важно, свои ворота впервые в этом сезоне «водники» оставили в неприкосновенности. 7:0 — сухая победа.

Максим Анциферов, полузащитник команды «Водник»:

— Я считаю что не слабо сыграл «Зоркий, я скажу, что первый тайм был тяжелый для нас, хорошо, что выиграли.

В Сыктывкар на игру с местным «Строителем» дружина Николая Яровича отправляется на третьей строчке в таблице. Игра состоится в субботу и станет последней перед стартом Чемпионата Мира. В состав национальной команды вызван лидер «Водника» — Евгений Дергаев.