Почувствовать себя добрым волшебником может каждый. Уже почти две сотни детей со всей области оставили свои заявки на сайте ёлкажеланий.рф. В этом году акция проходит под эгидой "Движения Первых".
Иван Жернаков, председатель совета организации "Движение Первых" в Архангельской области:
"Формат не изменился. Каждый желающий на сайте ёлкажеланий.рф может исполнить мечту ребёнка с ограниченными возможностями здоровья, для детей из семей с невысоким доходом. И новшество этого года - из семей героев специальной военной операции".
К акции сегодня присоединились члены Правительства и губернатор. В заветном шарике сразу две мечты - от жителей Архангельской области и города Мелитополя. Александр Цыбульский пообещал исполнить мечту юной жительницы Запорожья - она хочет в подарок набор бижутерии. А дети из посёлка Боброво попросили о поездке на выставку "Россия", что на ВДНХ.
Александр Цыбульский, губернатор Архангельской области:
"Количество детей, которые подают заявки, которые используют "Ёлку желаний", растёт. Если в прошлом году это было 94 ребенка, которые обратились с такой просьбой, в этом году 140 и ещё больше 200 - это наши ребята из Мелитополя. У нас есть хорошая возможность осуществить мечты детишек".
"Ёлка желаний" будет исполнять мечты детей вплоть до конца февраля следующего года.
Новости