Из Котласа в зону проведения специальной военной операции доставят автомобиль

Технику приобрели на деньги жителей. Машина поедет не пустой. Её загрузят гуманитарной помощью для госпиталей. Волонтерское движение Котласа активно помогает своим землякам. Посылки на передовую отправляют каждый месяц.

Новенький внедорожник в полной боеготовности. Автомобиль отправят в зону СВО. Приобрели технику жители Котласа. Необходимые 600 тысяч рублей собрали всего за неделю.

Александра Чеснокова, лидер движения "ZOV Котлас":

"Мы не ожидали, что так быстро сбор закроется. Неравнодушные люди города, предприниматели переводили большие суммы. Поэтому у нас получилось очень быстро купить машину. Причём за меньшую сумму, чем рассчитывали".

Автотехнику приобрели по заявке самих бойцов. Волонтеры поддерживают тесную связь со своими земляками. И об их нуждах узнают из первых уст. Доставит машину Евгений. Он доброволец. В целях безопасности попросил не показывать лицо. Это будет уже вторая его поездка на Донбасс.

Евгений, волонтёр:

"Мы сейчас ехали. Два раза попали, что рядом были обстрелы. То есть как бы оно везде опасно. Даже в гостинице мы ночевали, и в три часа ночи начался обстрел Донецка. Когда ты еще не понимаешь, куда именно летит".

Выехать Евгений планирует в конце этой недели. Перед отправкой в машину загрузят гуманитарную помощь. Ее сбором занимается движение"ZOV Котлас". Жители активно помогают. Везут медикаменты, продукты питания, вещи. Иногда анонимно - просто оставляют их в коробке на складе.

Александра Чеснокова, лидер движения "ZOV Котлас":

"По заявкам от ребят: маскировочные сети, газовые баллоны, продукты питания, обмундирование некоторое. А главная задача сейчас - отправить машину, поэтому всё для госпиталя, наверное, загрузим в Луганск, в Донецк. Там всегда большие списки подаются".

Сбор гуманитарной помощи в Котласе идёт постоянно. Отправляют её на передовую один раз в месяц. Уже начали готовить посылку для следующей поездки в конце августа.

Новости