Архангельская область – в числе регионов-лидеров по уровню политической конкуренции

На площадке международного мультимедийного пресс-центра "Россия сегодня" состоялся круглый стол, где обсудили предварительное голосование "Единой России".

В его работе по видеосвязи принял участие губернатор Архангельской области Александр Цыбульский. Предварительное голосование проводится уже более 10-ти лет. Это позволяет партии открыто советоваться с избирателями как в отношении выбора кандидатов, так и самой процедуры голосования.

Александр Цыбульский, губернатор Архангельской области:

"Если посмотреть на сегодняшнюю статистику, в предварительном голосовании уже приняли участие почти 65 тысяч человек. И 26 процентов от числа заявленных участников предварительного голосования в областное Собрание Архангельской области – это молодёжь. Люди, средний возраст которых составляет порядка 40 лет".

Также почти в два раза выросло количество кандидатов в депутаты Архангельского областного Собрания и городской Думы. Это говорит об интересе населения к развитию Поморья. Сегодня последний день, когда избиратели могут зарегистрироваться для участия в предварительном голосовании. Подведение итогов состоится 30 мая.

Новости