Предварительное голосование по выбору кандидатов от партии Единая Россия проходит онлайн

Избиратели отмечают - это просто и удобно. Выбрать кандидата можно до конца недели, пройдя регистрацию на сайте партии до пятницы.

Неделя предварительного голосования партии Единая Россия - в разгаре. Кандидаты представлены по каждому округу. Конкурс - примерно 10 человек на место. Голосование проходит в формате онлайн. В Штабе общественной поддержки работают волонтёры.

Все достаточно просто. Проголосовать может каждый, зайдя на сайт pg.er.ru. Перед этим необходимо пройти регистрацию через портал Госуслуг. Помощь, как правило, требуется избирателям старшего поколения. Но голосуют они очень активно.

Галина Мартынова, руководитель "Группы Милосердия" Ломоносовского округа:

"Возможно, например, старшему поколению проголосовать. Им, может, чуть-чуть сложнее, но старшее поколение тоже принимает активное участие в голосовании за наших кандидатов".

Галина Мартынова - активист, общественник. Рассказывает, что участие в голосовании принимает всегда. Особое внимание кандидатам Ломоносовского округа, с которыми взаимодействует. Молодежь тоже ответственна в вопросе выбора.

Елизавета Дегтяр, студентка САФУ:

"Мне очень нравится, что голосование проходит дистанционно, это очень удобно, нужен только смартфон и пара минут свободного времени На сайте предварительного голосования можно прочитать информацию о каждом кандидате".

Ознакомившись с кандидатами, голосуем. Лиза отмечает: очень наглядно, когда кандидат рассказывает о себе в видеопрезентации. Сразу складывается мнение о человеке. Предприниматель Денис Железников также убежден - голосовать необходимо.

Денис Железников, житель Архангельска:

"Происходит некий народный фильтр кандидатов при попадании в основные списки, отсюда формируется уже то нужное доверие к людям. Это на самом деле сближает избирателей и кандидатов. - Сами вы уже приняли участие в голосовании? - Да, я живу в Ломоносовском округе и свой выбор сделал".

Проголосовать можно до 28 числа. Итоги будут подведены 29 мая. Победители представят Единую Россию на выборах в сентябре.

Новости