Архангельский "Водник" — бронзовый призер чемпионата России по хоккею с мячом

Противостояние архангельского "Водника" и московского "Динамо". На кону - бронзовые медали и третье место в турнирной таблице чемпионата России по хоккею с мячом. Желто-зеленые пробились в полуфинал, но проиграли две игры кемеровскому "Кузбассу". Их уже назвали непростыми, но все причины поражений наверняка еще предстоит оценить. А в минувшую субботу все внимание было приковано к стадиону "Труд".

Противостояние "Водника" и "Динамо" последние сезоны дарит самые яркие эмоции болельщикам, и одновременно заставляет зрителей переживать. Эта игра не стала исключением. Поддержать команду пришли тысячи болельщиков. В прошлом году эти команды встречались в финале чемпионата страны, тогда москвичи завоевали "золото" а мы "серебро". В этой же игре команды боролись за бронзовые медали турнира. С самого начала северяне начали прессинговать гостей, и игра проходила преимущественно на половине соперника. Желто-зеленые неоднократно создавали моменты, реализовать которые так и не удалось. Открыть счет в матче удалось лишь на 44-й минуте, когда в наши ворота влетел мяч. Но менее чем через минуту северяне смогли ответить тем же. На перерыв команды ушли при счете 1-1.

Роман Черных, капитан команды "Динамо":

"Последнее время наша игра похожа на игру в шахматы. Сегодня мы в шахматы проиграли, готовились играть в хоккей. "Динамо" с высоко поднятой головой завершает сезон. Всем спасибо, приятная атмосфера в Архангельске".

Со второго тайма игра стала напоминать качели. Сначала на табло 2-2, затем 3-3. За 10 минут до завершения встречи Евгений Громницкий выводит "Водник" вперед, затем Михаил Сергеев создает преимущество уже в 2 мяча. И под занавес Илья Насекин реализовал стандарт. Итог 6-4.

Евгений Дергаев, капитан команды "Водник":

"С "Динамо" всегда непростые игры. "Динамо" хорошо двигались. Мы в скорости им не уступали. Много не забили моментов. Мяч не шел сегодня в ворота, хорошо у них сыграл вратарь. Хорошо что выиграли. Для всех болельщиков это не плохое завершение нашего сезона".

В конце встречи состоялась церемония награждения. Ребята сделали памятное фото с руководством клуба и тренерским составом. Поддержать наших хоккеистов вышли на поле самые дорогие и близкие им люди.

Максим Анциферов, полузащитник команды "Водник":

"Была нервозная игра. Поэтому что-то не получалось. Груз ответственности был. Слава богу что все хорошо закончилось. Я думаю, каждый сезон отличается. В этом году мы сделали немного другую работу. Лично мне он очень понравился. Жалко что не вышли в финал. Сыграли, думаю хорошо, а могли бы отлично. - Рад за папу? - Да!".

Старт этого чемпионата получился для наших ребят очень удачным. Сезон открыл двери многим молодым талантливым игрокам, и, что самое главное, воспитанникам архангельского хоккея. Больше половины игр предварительного этапа "Водники" завершили без поражений, были лидерами турнирной таблицы. Затем несколько поражений сместили архангелогородцев на третью строчку турнирной таблицы. В полуфинале ребята потерпели поражение от кемеровского "Кузбасса". И в домашнем матче в борьбе за третье место, забрали победу у чемпиона страны прошлого сезона.

Ильяс Хандаев, главный тренер команды "Водник":

"Мы ровно прошли этот сезон. Я ребятам сказал: как бы сегодняшняя игра не закончилась, они и тренерский состав должны быть уверенны в том, что они делали все правильно. Смотрите сколько народу пришло. Это показатель того, что они делают правильные вещи".

С 1 апреля клубы Суперлиги начнут объявлять об изменениях в составах команд, и перестановках в тренерских штабах. А пока ребята отправляются отдыхать, чтобы набраться сил перед началом подготовки к новому сезону, старт которого состоится этой осенью.

Новости