В центре "Патриот" для родственников и близких участников СВО сегодня устроили праздничный концерт

Красотой и силой русской женщины сегодня восхищались в центре "Патриот". Для родных и близких участников специальной военной операции там провели праздничный концерт. Среди зрительниц и волонтеры, которые помогают мобилизованным и их семьям.

Глава семьи Труфановых сейчас в зоне проведения спецоперации. Мобилизовали его осенью. Маме Ольге и двум сыновьям сегодня всячески помогает губернаторский центр. От него Труфановы получили и приглашение на праздничный концерт в честь 8 марта.

Ольга Труфанова, жительница Архангельска:

"Губернаторский центр постоянно прозванивают нас, приглашают на какие-то события, мероприятия, интересуются как у нас вообще дела обстоят и как мы живем. Ну и 8 марта муж находится там, и нам очень приятно что мы находимся здесь".

В честь Ольги Труфановой и всех приглашенных дам - родственниц и близких участников СВО, со сцены центра "Патриот" сегодня звучали песни о силе и красоте русской женщины. Судя по реакции зала, песни попали в самое сердце.

Максим Арбузов, директор Губернаторского центра "Вместе мы сильнее":

"Они же особенные люди. Они приносят в нашу скупую, суровую, такую утилитарную мужскую жизнь красоту, добро, любовь, заботу. И хочется пожелать им, чтобы они в ответ получали, как минимум, столько же, если не в два раза больше".

Свой пламенный привет и поздравление северянкам записали добровольцы и мобилизованные Поморья.

"Желаю, чтобы у вас все было замечательно, чтобы в семье было благополучие. И хотим пожелать вам оставаться такими же прекрасными, милыми и заботливыми дамами".

С Международным женским днем архангелогородок поздравил и глава Архангельска Дмитрий Морев.

Дмитрий Морев, глава Архангельска:

"Здесь у нас присутствуют также жены тех наших ребят, которые участвовали в иных боевых конфликтах, защищая интересы нашей Родины. Здесь у нас присутствуют волонтеры, которые каждый день работают и с семьями мобилизованных".

А самое главное пожелание семьям мобилизованных и добровольцев - чтобы их самые родные вернулись домой живыми и невредимыми.

Новости