Большой праздничный концерт "Несокрушимая и легендарная" прошел в Архангельском театре драмы

Его посвятили Дню защитника Отечества. Со сцены звучали и современные патриотические хиты и песни военных лет.

Атмосфера праздничная, но люди в форме сдержаны и суровы. Это не просто концерт, а момент единения и сплоченности северян. Праздничный концерт к 23 февраля в этом году прошел с большим подъемом и чувством патриотизма. Его главными зрителями стали участники специальной военной операции, их семьи, ветераны флота и вооруженных сил. Свои лучшие концертные номера представили музыканты Беломорской военно-морской базы, ансамбля "Сиверко" и лучшие солисты столицы Поморья. На сцене - большой хор северных артистов: популярный коллектив "Просто парни", солисты северодвинского ансамбля "Северное сияние", курсанты Арктического морского института имени Воронина, лучшие голоса Новодвинска. И главное поздравление праздника - от наших военнослужащих прямо с Донбасса.

"Всех защитников Отечества поздравляем с праздником, желаем добра, мира и согласия".

Анатолий Новгородов, курсант Архангельского морского кадетского корпуса:

"Эта дата, которую должен знать каждый мужчина, подросток. И этот праздник нельзя забывать, потому что наши деды, прадеды, воевали и мы должны это помнить".

Сергей Клементьев, начальник военно-учетного отдела администрации г. Новодвинска:

"Не только праздник военнослужащих, но еще и волонтеров - врачей, медиков, всех, кто участвует и в боевых действиях и на сегодняшний день в проведении специальной военной операции на Украине".

Под эту песню зал встал - на экране фото погибших за освобождение Донбасса. Многим из них присвоено звание Героев России.

Иван Дементьев, заместитель председателя Правительства Архангельской области:

"Сегодня мы склоняем головы перед памятью павших. Мы поддерживаем семьи участников СВО и стараемся окружить их заботой и почетом. В Послании Федеральному Собранию наш Президент сказал очень важные слова - о том, что фронт сейчас проходит через сердца миллионов людей, плечом к плечу с воинами Донбасса, стоят россияне всех регионов".

До слез тронуло зрителей выступление юного солиста из Новодвинска Михаила Ильина.

Новости