Архангельскому детскому саду "Клюковка" - 55 лет

Сегодня это окружной ресурсный центр округа Варавино-Фактория - с огромным опытом и большой историей.

Детский сад "Клюковка" открылся 55 лет назад. И сегодня его коллектив все такой же озорной и непосредственный. Дарит знания, любовь и заботу.

"Кто с детьми общается - ребенком должен быть и сам! Или кто-то сомневается?".

Педагоги, воспитатели говорят, эта работа - мечта. Здесь живет детство.

Ирина Корельская, заведующая детским садом 172 "Клюковка":

"Работаю я здесь 29 лет, чему очень рада. На работу бегу как на праздник. Работа моя мне очень нравится. Детский сад "Клюковка" для меня - второй дом, если не первый".

Среди почетных гостей праздника воспитатели-ветераны, педагоги, депутаты Архангельской городской Думы и областного Собрания, представители администрации. Работников детского сада благодарят, вручают почетные грамоты и подарки.

Валентина Сырова, председатель Архангельской городской Думы:

"Мало того, что цифры красивые - две пятерки, но какого они красивого цвета. Это говорит о том, что здесь живет радость, счастье, задор".

Рим Калимуллин, заместитель председателя Архангельской городской Думы:

"Всем воспитателям выдержки, потому что без нее никуда. Они наших детей воспитывают, учат, это самое главное. А самое главное в нашей жизни - образование, культура и здоровье".

Садик носит статус ресурсного центра. Здесь оказывают содействие дошкольным организациям города, делятся опытом. И сейчас "Клюковка" участвует в инновационных образовательных проектах. Педагоги и дети идут в ногу со временем.

Надежда Виноградова, заместитель председателя Архангельского областного Собрания депутатов:

"В нашем стремительном, динамичном мире так важна помощь в воспитании детей! Спасибо вам за ваш труд!".

В зрительном зале и Людмила Севрук - первый музыкальный работник детского сада. Говорит, и сейчас с удовольствием приходит в любимую "Клюкву".

Людмила Севрук, первый музыкальный работник детского сада "Клюковка":

"Я здесь начала работать с марта 1968 года - первый работник я была. Работала я здесь музыкальным руководителем 36 лет".

Сегодня в "Клюковке" 400 малышей.

Новости