В преддверии Дня защитника Отечества в центре "Патриот" прошел праздничный концерт

Кроме творческой программы зрителям показали рукопашный бой. Не обошлось без торжественного награждения.

В ней роста чуть больше полутора метров, а ногой может огреть "будь здоров". Светлане Антоновой 18 лет, живет в Уйме, занимается в военно-патриотическом клубе "Александр Невский". Сейчас она отрабатывает программу выступления.

Светлана Антонова, участница концерта, военно-патриотический клуб "Александр Невский", п. Уйма:

"У нас сегодня показательные выступления рукопашного боя. Что для меня этот концерт? Патриотизм, в первую очередь. Я вообще самый главный патриот. Люблю свою страну, за нее болею".

На сцене был не только показательный рукопашный бой. Нашлось место и прекрасному.

Наталья Большакова, и.о. директора центра "Патриот":

"Кроме концерта, мы подводим итоги конкурсов. Сегодня, в том числе, закончился конкурс "Лучший юнармеец Архангельской области". Будут подведены итоги, выявлены победители. Будут вручены награды губернатора Архангельской области, Центра "Патриот".

Отдельная благодарность молодежи от участников специальной военной операции.

Ольга Чертова, руководитель Агентства по делам молодежи Архангельской области:

"Сегодня к этому присоединяются очень много людей. Наши ребята, общественники, школьники, студенты колледжей, ВУЗов, участники общественных объединений. Они сегодня делают все что зависит от них".

Восьмерых юнармейцев наградили знаком "Юнармейская доблесть". А Виталию Рыбкину вручили премию "Горячее сердце" Главного управления МЧС за спасение человека из пожара.

Новости