Послание Президента Владимира Путина Федеральному Собранию длилось почти 2 часа

Речь главы государства в Гостином Дворе Москвы слушала и представительная делегация Архангельской области во главе с губернатором.

В этом году Послание Президента все ждали, наверное, как никогда, написал в своем телеграмм-канале Александр Цыбульский.

Александр Цыбульский, губернатор Архангельской области

"Ответы на все вопросы Владимир Владимирович дал исчерпывающие. Главное - россияне и наша страна, свободная, независимая и сильная. Особая поддержка тем, кто лично защищает Россию от врага, и их семьям. Правда за нами. В приоритете правда: историческая и настоящая. Несмотря на попытки выбить нашу экономику, мы твердо стоим на ногах и нацелены на развитие. Промышленность, социальная сфера, здравоохранение, образование, наука, бизнес будут и дальше развиваться при поддержке государства. Все поручения Президента - это не общие посылы, а конкретные, детально озвученные меры, с уже проработанными механизмами реализации. Мы готовы к исполнению всех поставленных задач".

По словам председателя Архангельского областного Собрания депутатов Екатерины Прокопьевой, обращение Президента откликалось в умах и сердцах всех собравшихся.

Екатерина Прокопьева, председатель Архангельского областного Собрания депутатов:

"Слова Президента пропитаны величайшим уважением к своей стране и своим людям. Очень важно все, что касается газификации - большие проекты в регионе. Все что касается требований и жестких позиций, обозначенных Президентом, по развитию дорожного строительства. Мы начинаем со сложных позиций, у нас много что еще не сделано, но Президент четко поставил те числа, которые должны быть обеспечены в том числе за счет региональных властей. Заявлено о начале мощных проектов связанных с наведением порядка в системе жилищно-коммунального хозяйства, с тем, чтобы пересмотреть подходы к образованию и в частности к высшей школе, все что связано с поддержкой семьи и детей. Быть со своей страной - это то, что требуется от каждого из нас!".

В столице Поморья Послание Президента слушали в региональном отделении партии "Единая Россия".

Максим Арбузов, директор Губернаторского центра "Вместе мы сильнее":

"Президент дал поручение Правительству Российской Федерации создать фонд, который будет заниматься помощью участникам СВО и их семьям. Создание такого института назрело уже давно, и Президент дал четкое указание - в этот год каждый регион должен развернуть структуру уже региональную вместе с федеральной. Это совершенно правильно, и это необходимая мера поддержки людей, и совершенно необходимый институт".

Виталий Фортыгин, депутат Архангельского областного Собрания:

"Это глубокое и откровенное выступление, которое даже не только как Послание к Федеральному Собранию, но это и обращение ко всем жителям страны. Потому что каждый из нас сегодня переживает то, что и сказал Президент. Мы переживаем за ту ситуацию, которая происходит на Донбассе, мы понимаем, что это наши люди, что мы должны их защитить".

Мария Валуйских, руководитель регионального отделения "Молодой Гвардии Единой России":

"Сегодня по реакции зала в Гостиных Дворах было понятно насколько эмоциональным и насколько важным было Послание Президента. И для себя мы снова убедились, что делаем важную и нужную работу. Что сейчас как никогда нужно объединяться и поддерживать и наших военнослужащих, и семьи, которые остались здесь. Что мы и будем продолжать делать".

Новости