В Архангельске скорректируют расписание автобусного маршрута №31

Его обслуживает московская транспортная компания "Рико". Автобусы этого маршрута ездят от областной больницы в поселок Цигломень.

Жители крайне обеспокоены новым расписанием. Все дело в больших интервалах в движении - и в утренние, и в вечерние часы.

Наталья Братина, председатель Цигломенского ЖенСовета:

"Когда компания "Рико" пришла к нам с новым расписанием, где был интервал очень большой - было проблем очень много, потому что нет возможности у нас уехать с посёлка Цигломень. Равно как и вернуться людям сложно обратно с работы в вечернее время. Но сейчас мы очень рады, что нас услышали".

Об изменении расписания депутаты областного Собрания и представители компании "Рико" договорились сегодня во время совещания.

Евгений Ухин, председатель комитета по промышленности, коммуникациям и инфраструктуре Архангельского областного Собрания депутатов:

"Вместо 70-местных МАЗов пустить "Лотосы" на 90 мест - это в утренние часы, поставить также один резервный автобус, который будет постоянно находиться на кирпичном заводе, если будет избыток населения, то резервный автобус подключится, будет отвозить".

В расписание добавят еще один рейс в Цигломень. С остановки возле Архангельской областной больницы автобус будет отправляться в 21 час 20 минут.

Новости