В Архангельске на обновленной коробке во дворе округа Майская Горка прошел турнир по хоккею

В Поморье возрождают дворовый хоккей. В Архангельске состоялся турнир на Кубок команды депутата областного Собрания Александра Фролова. Состязания прошли в округе Майская Горка.

Обычная игровая коробка, что во дворе на улице Галушина в Архангельске, стала центром спортивных событий и местом жарких баталий. На участие в соревнованиях заявились 2 взрослые и 4 школьные команды. Турнир проходил по круговой системе, где каждая команда играет с каждой. Несмотря на разницу в классе игроков - кто-то впервые встал на лед, а для кого-то это родная стихия - эмоции от игры все получили по полной.

Артемий Тимошкин, участник соревнований:

"На мой взгляд турнир прошел очень интересно. Мне понравилось это событие в целом. Правда не особо предупредили, кто будет играть. Здесь встретились довольно сильные команды 21-й 32-й школы. Они показали невероятную игру".

Нынешний турнир на Кубок "Команды Фролова" должен был состояться в 5-й раз, но из за пандемии фактически стал лишь третьим. Хотя работа по улучшению спортивной инфраструктуры во дворах не останавливалась.

Сергей Чанчиков, депутат Архангельской городской Думы:

"Здесь же мы видим такую консолидацию и жителей, которые здесь проживают, и депутатов от этого округа. И действительно эту площадку уже там на протяжении наверное последних 5 лет поддерживаем в таком, нормальном, нормативном состоянии. Здесь можно заниматься и хоккеем, и приходить на массовые катания, просто проводить время".

Сама философия проведения дворовых мероприятий у команды Фролова зародилась еще 10 лет назад. Речь не только о спортивных. Это и Масленица, и Новый год, и просто детский праздник. Главная цель этого турнира - чтобы дети и подростки активно провели свободное время, лишний раз оторвались от гаджетов и пообщались в офлайне.

Александр Фролов, депутат Архангельского областного Собрания:

"Из нашего детства вообще коробки были в каждом дворе, почему мы, так скажем, и возрождаем эту традицию. И играли, и бились с утра до вечера. Детские воспоминания, они значит иной раз некий такой позыв изнутри дают, чтобы самому выйти, самому взять клюшку, самому поиграть".

1 место и Кубок Команды Александра Фролова завоевала хоккейная дружина "Заря" 36-ой школы Архангельска. Все участники турнира получили не только медали и грамоты, но и подарочные сертификаты в магазин спортивной одежды, экипировки и инвентаря.

Новости