Праздник для семей военнослужащих "Настоящие и будущие защитники Отечества" прошел в Архангельске

Дети смогли поучаствовать в мастер-классах, родители отдохнуть, а музыкальную часть программы обеспечили популярные хиты столичной звезды.

Открытки защитникам - уже не просто разовая акция. Сегодня это важное дело, в котором с удовольствием участвуют юные северяне. Ведь открытки пойдут на Донбасс, где у многих детей служат отцы и родственники.

"Хоть какая-то поддержка, и шоколадка для поднятия настроения. Папа служит и дядя. Дядя в ВДВ служит, а папа тоже где-то в Украине".

А здесь самый вкусный - пряничный мастер-класс. Пряник тоже может быть и танком и самолетом. И даже самые маленькие участники праздника старательно расписывают заготовки цветной глазурью.

Евгения Морозова, участница праздника "Настоящие и будущие защитники Отечества":

"23 февраля для нас очень символичный праздник. Мы из семьи военных - дедушка у меня был военный, муж. Поэтому для нас этот праздник очень важен. Всегда отмечаем его вместе в кругу семьи".

23 февраля - день, с которого 100 лет назад началась история Красной Армии - сегодня День воинской славы России. А к историческим победам Российской Армии теперь прибавились и победы на Донбассе.

Андрей Горбунов, начальник управления Росгвардии по Архангельской области:

"Защищаем Родину, выполняем задачи, которые нам поставил верховный главнокомандующий. Поэтому для нас это праздник. Являемся сами непосредственными защитниками Отечества. С благодарностью, что руководство молодежного центра, руководство областной администрации пошло нам навстречу, и для детей участников СВО устроило такой праздник".

Праздник для семей военнослужащих, чьи родственники сейчас на фронте или недавно вернулись из районов боевых действий, чтобы жены и дети, которые ждали и ждут своих героев, знали и чувствовали, что они не одни.

Иван Дементьев, заместитель председателя правительства Архангельской области:

"Многое делается для семей военнослужащих. Это и дополнительные меры поддержки, Губернаторский центр помогает членам семей решать задачи. Тот праздник, который мы для детей и для членов семей организовали, как раз в этом его значение и состоит, чтобы дать им возможность понять что они не одни. Чтобы они передали свой эмоциональный посыл нашим военнослужащим, которые сегодня на передовой".

Любимые хиты вместе с артистом и яркое праздничное настроение. Главным подарком для военнослужащих к 23 февраля стал концерт Родиона Газманова. Артист исполнил и свои знаменитые хиты и песни военных лет.

Новости