Архангельская область присоединилась к Всероссийскому Дню зимних видов спорта

Он проводится с 2015 года под эгидой Олимпийского комитета России.

Погода под стать празднику – мороз и солнце! В Архангельске День зимних видов спорта отметили на площадке 28-й архангельской школы. На торжественном построении самые активные северяне. В этом году акцент сделан на семейные ценности, а потому для участников подготовили веселую эстафету для детей и взрослых. На старте две команды: "Зайцы" и "Барсы". Всероссийский праздник "День зимних видов спорта" проходит по инициативе Олимпийского комитета России. В Поморье этот день отметили не только в Архангельске.

Глеб Писаревский, президент Олимпийского совета Архангельской области:

"Сегодня в Архангельске и еще в четырнадцати городах и районах Архангельской области проводятся различные спортивные мероприятия в рамках сегодняшнего Дня зимних видов спорта. В этом году День зимних видов спорта посвящается девятой годовщине проведения Олимпийских игр в Сочи".

День зимних видов спорта организован в рамках регионального проекта "Спорт – норма жизни". Это часть большого национального проекта "Демография". Хорошее настроение участникам было обеспечено.

Людмила Ботанова, участница праздника:

"Мы сегодня пришли с внучкой Анастасией на праздник зимних видов спорта. Нам все очень понравилось, участвовали в семейной эстафете. Получили призы. Спасибо большое за организацию".

Тимофей Пуртов, участник праздника:

"Мне очень понравилось. Мы сначала катались на ватрушках, потом на санках, потом на лыжах втроем катались, потом перебегали под веревкой. И было награждение".

Всем участникам семейной эстафеты вручили памятные дипломы.

Новости