В Архангельске задержан подозреваемый в совершении двух разбойных нападений

Подозреваемый, который совершил два разбойных нападения за час, задержан архангельскими стражами порядка.

12 февраля около 22 часов в полицию обратилась сотрудница магазина, расположенного на проспекте Новгородский. По ее словам, в торговое помещение  зашел неизвестный и, угрожая предметом, похожим на пистолет, потребовал передать деньги. Когда из подсобного помещения неожиданно вышел второй продавец, злоумышленник скрылся. Около 23-х часов аналогичное сообщение поступило от сотрудников магазина на проспекте Обводный. Там посетитель, также угрожая продавцу предметом, похожим на пистолет, похитил из кассы 17 тысяч рублей.

Иван Шашурин, начальник Следственного управления УМВД России по Архангельску:

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен и в последующем задержан гражданин 1979 года рождения. Ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления. В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения - заключение под стражу. По факту совершенных разбойных нападений возбуждены уголовные дела. Максимальная санкция статьи за данные преступления предусматривает до 10 лет лишения свободы".

У сотрудников полиции есть основания полагать, что подозреваемый может быть причастен к совершению других аналогичных преступлений в Архангельске.

Новости