В Архангельске проходит региональный этап конкурса "Сердце отдаю детям"

Более 30 педагогов дополнительного образования из 17 городов, округов и районов области стали участниками регионального этапа Всероссийского конкурса "Сердце отдаю детям".

Наставники демонстрируют свои практики работы с юными северянами.

Людмила Малюгина участница регионального финала конкурса "Сердце отдаю детям", с. Яренск:

"Моя фишка в том, что мы изучаем танцы народов мира. И у нас много таких танцев и таких же ярких костюмов. Я считаю, что это фишка нашего коллектива".

В этом году конкурсная борьба развернулась в 7 номинациях. Уже позади заочный тур. Педагоги представили свои видеоролики и учебные программы. Сегодня стартовал очный тур. Главная миссия этого профессионального конкурса - выявить и поддержать педагогов, которые стремятся совершенствовать свои навыки и методы работы.

Светлана Загайнова член жюри конкурса "Сердце отдаю детям":

"Нам показывают мастер-классы, которые характеризуют методическую компетенцию педагогов, то есть насколько они способны подать материал и рассказать о том, как этот материал может быть подан на занятии другими педагогами, то есть должны поделиться своим опытом работы".

В этом году региональный этап конкурса "Сердце отдаю детям" стал самым массовым по количеству участников. Завтра будут названы имена победителей и призеров.

Новости