Компания "ЭкоИнтегратор" оштрафована за многочисленные нарушения при вывозе мусора с архангельского Бревенника

Установлено, что с июня по октябрь прошлого года "ЭкоИнтегратор" систематически нарушал сроки сбора мусора с контейнерных площадок, которые располагаются у многоквартирных домов поселка.

Юлия Бубновская, старший помощник прокурора Архангельской области по взаимодействию со СМИ:

"За нарушения порядка предоставления коммунальной услуги, по постановлению заместителя прокурора города Архангельска, общество "ЭкоИнтегратор" привлечено к административной ответственности и оштрафовано на 10 тысяч рублей".

Северное управление Росприроднадзора выиграло у "ЭкоИнтегратора" суд. Регоператор складировал на Бревеннике отходы прямо в поле, которое назвал "пунктом временного накопления". Федеральное ведомство также пыталось взыскать с "ЭкоИнтегратора" компенсацию за ущерб, причинённый окружающей среде - больше миллиона рублей - но им отказали. Тогда Управление подало иск в арбитраж. Но и там компенсацию не присудили. Теперь Росприроднадзор будет жаловаться в Верховный суд, так как считает, что "ЭкоИнтегратор" все таки должен возместить вред, нанесенный окружающей среде. Регоператор свою вину отрицает.

Новости