В регионе завершается патриотическая акция к 23 февраля "Открытка защитнику"

В ней приняли участие сотни юных северян - открытки с военной символикой рисуют в городах и поселках, деревнях и самых отдаленных населенных пунктах.

Рисуют в школах, Домах культуры и местных патриотических центрах.

Софья Князева старший специалист центра "Патриот" по социальной работе с молодежью:

"Со всей области на данный момент к нам пришло порядка 1000 открыток и мы продолжаем наш сбор до 9 февраля включительно. Мы просим их подписывать - из какого района отправлена открытка, потому что если военнослужащий, например, из Северодвинска, он получит открытку именно от мальчика или девочки из Северодвинска".

Елизавета Минина, ученица кадетского класса средней школы №9 г.Архангельска:

"Мы хотим поздравить наших защитников Отечества с 23 февраля, пожелать им всего самого наилучшего. Я хочу чтобы наши солдаты вернулись с миром и с победой".

Открытку необходимо правильно оформить. Нельзя указывать личные данные: домашний адрес и телефон, а рисунок должен соответствовать теме "Защита Отечества".

Сергей Тагаев, начальник отдела по патриотическому воспитанию агентства по делам молодежи Архангельской области:

"Чтобы ребята, которые участвуют, которые готовят эти открытки, прочувствовали саму атмосферу, как праздника 23 февраля, что это день именно Защитника Отечества, так и поняли - кому и для чего это делается".

Открытки можно нарисовать и дома, потом принести в центр Патриот до 10 февраля. После их отправят военнослужащим Архангельской области в зону СВО.

Новости