В Архангельске стартовала регистрация участников Всероссийского забега "Лыжня России 2023"

Комиссия по допуску находится в центре развития спорта "Норд Арена". Она будет работать 9 и 10 февраля до 18 часов. Зарегистрироваться можно и на старте, который в этом году перенесен на Площадь Мира.

К участию в самом массовом забеге страны допускаются все желающие. Спортсменам до 18 лет обязательно разрешение врача. Дистанции 2 тысячи и 2 тысячи 23 метра метра.

Роман Клобуков, директор регионального центра спортивной подготовки "Водник":

"В этом году еще новое, будет организован забег для людей с ограниченными возможностями, это будет последний забег. Там будет все организованно. Бригада лыжного стадиона уже наготовила все полностью трассы. То есть мы к соревнованию готовы".

Традиционно в "Лыжне России" примут участие все муниципалитеты Архангельской области.

Сергей Пивков, заместитель губернатора Архангельской области:

"Некоторые муниципальные образования в зависимости от текущей ситуации, от каких-то своих особенностей, они проводят это мероприятие либо в субботу, либо в воскресение в различное время. Поэтому для жителей не Архангельска, а для жителей других муниципальных образований лучше уточнить у органов местного самоуправления, уже точно о дате на мероприятие и о том, где именно будет проходить старт".

Все участники получат памятные призы. Победители - кубки, медали и дипломы от министерства спорта.

Новости