В Первой городской больнице Архангельска в этом году обновят сразу 2 отделения

Капремонт реанимации начнётся уже в феврале и продлится полгода. Подрядчик определен. Сейчас отделение готовится к переезду.

Обновят все инженерные системы: электрику, вентиляцию, отопление. На работы предусмотрены средства областного бюджета - 36 миллионов рублей. Закупается и оборудование. Часть уже эксплуатируется.

Игорь Никулинский, заведующий отделением общей реанимации Первой городской клинической больницы им.Е.Е.Волосевич:

"Отделению в этом году - 50-летний юбилей. Отделению предстоит капитальный ремонт. Проведена колоссальная подготовительная работа. Как видите, есть часть оборудования, которое привезено уже на замену".

Капитально отремонтируют в этом году и приемное отделение. На работы будет выделено 180 миллионов рублей. 120 из них - средства "Единой арктической субсидии".

Сергей Красильников, главный врач Первой городской клинической больницы им.Е.Е.Волосевич:

"Это тоже большое подспорье для нас. Это очень большая работа правительства Архангельской области и лично губернатора. Еще раз хочу сказать большое спасибо за такие замечательные подарки нам, которые, безусловно, пойдут на пользу всем жителям города, нашим пациентам, которые нуждаются в помощи Первой городской больницы. И, безусловно, работа в хороших условиях персонала, коллектива - это тоже немаловажный фактор".

В приемном отделении пересмотрят логистику - разведут потоки плановых, инфекционных и экстренных пациентов. Также сделают специальный заезд для скорой помощи.

Новости