В Архангельском музыкальном колледже прошел концерт Анастасии Воскресенской

В Архангельском музыкальном колледже прошел концерт Анастасии Воскресенской. Анастасия - из династии музыкантов. Поэтому неудивительно, что свою судьбу связала с фортепиано. Она - доцент кафедры специального фортепиано Московской государственной консерватории имени Чайковского.

Безмятежность и красота, тоска и надрыв - это Шопен. По клавишам рояля бегают пальцы выдающейся пианистки Анастасии Воскресенской - доцента кафедры специального фортепиано Московской государственной консерватории имени Чайковского, лауреата международных конкурсов. В Поморье она приехала с программой символа эпохи Романтизма в музыке.

Анастасия Воскресенская, доцент кафедры специального фортепиано МГК им. П.И.Чайковского , Москва:

"Мне хотелось что-то такое, что передаст мою любовь к вашему городу, который я посещаю уже не первый раз. Я очень люблю здесь бывать. А играю на этой сцене я впервые. Поэтому мне захотелось представить Шопена".

Полонез, ноктюрны, вальс. Концерт прошел в Архангельском музыкальном колледже. Но посетить его мог каждый, кто влюблён в классическую музыку.

Ангелина Авдышоева, ученица музыкальной школы Баренцева региона:

"Мне очень нравятся произведения Фредерика Шопена, потому что они очень тонкие. Их нужно прочувствовать, чтобы играть. Это непросто. И я очень рада, что Анастасия Александровна смогла приехать, дать такой замечательный концерт, потому что не так часто удается послушать произведения Шопена в качественном исполнении".

В течение трех дней Анастасия Воскресенская также вела курсы для преподавателей Архангельского музыкального колледжа.

Наталья Михайлишина, студентка Архангельского музыкального колледжа:

"Она говорила про исполнение и подбор образов, про нахождение различных красок звучания. Было очень интересно послушать, представить и услышать в ее исполнении".

Ольга Фофанова, директор Архангельского музыкального колледжа:

"Когда они слышат именно такой высокий результат, как тот, что звучит на концерте, я думаю, что у них появляется еще больше желания заниматься, стремиться к лучшему, отрабатывать свои профессиональные навыки. Ну, и в перспективе так же музицировать на сцене".

Этот благотворительный концерт стал подарком пианистки педагогам и студентам.

Новости