В Архангельске проходят Всероссийские соревнования по бадминтону

В Архангельске состоялось торжественное открытие Всероссийских соревнований по бадминтону "Северное сияние — 2023". Эти старты достаточно молодые.

Турнир проходит всего в 4-й раз. Но интерес растет, а участников с каждым годом больше. В этот раз в столицу Поморья приехали 160 спортсменов из 7 регионов.

Алексей Аксёнов, министр спорта Архангельской области:

"Радует, что число любителей бадминтона у нас увеличивается год от года, увеличивается количество зрителей. Это один из самых интересных, наверное, элегантных видов спорта, среди игровых, по крайней мере, поэтому, естественно, Архангельская область также предпринимает усилия для развития этого направления".

Участники поборются за медали в 4-х возрастных группах. Организаторы отмечают: у региона уже наработан большой опыт в проведении соревнований столь высокого уровня.

Роман Клобуков, директор регионального центра спортивной подготовки "Водник":

"Министерство спорта в лице регионального центра спортивной подготовки "Водник", совместно с региональной Федерацией уже имеют богатый опыт проведения мероприятий как регионального, так и Всероссийского уровня. Интерес к турниру есть. Мы желаем нашей команде хороших выступлений и побед".

Финальные встречи состоятся в пятницу, 20 января.

Новости