В Коряжме прошел фестиваль-конкурс карнавальных костюмов "Новогодняя фантазия"

Главное условие – все костюмы должны быть изготовлены своими руками. Помимо традиционных Снежных Королев в этом году дефилировали популярные Уэнздей Аддамс и Гарри Поттер.

Такие костюмы в магазине точно не купишь. Это обязательное условие - создать свой уникальный образ: яркий, задорный. И не просто пройтись в наряде по сцене, а оригинально его презентовать. Фестиваль карнавальных костюмов - один из старейших в Коряжме. Проходит уже 24-ый год. Участвуют целыми семьями. Родители придумывают дизайн, шьют наряды, дети демонстрируют их на себе. На сцену вышли феи, снежинки, пираты. И Уэнздей Аддамс, из нашумевшего сериала, со своим загадочным помощником - Вещью.

Кира Ковтун, участница конкурса карнавальных костюмов:

"Руку мы делали из резиновой перчатки, туда мы засунули проволоку, ваты белой. Потом мы ее раскрасили, сделали шрамы, пальцы".

На маскараде традиционно несколько номинаций Одна из самых многочисленных – "Добрые сказки детства". От того и конкуренция здесь особенно высокая. Жюри рассматривало каждую деталь образа. В итоге, победа досталась самой маленькой участнице, девочке-конфетке Инессе Конасовой.

Инесса Конасова, победительница в номинации "Добрые сказки детства":

"Футболка состоит из пальтишка, а конфеты состоят из настоящих конфет. - Кто делал? - Мама, три ночи".

Еще одна традиция фестиваля - семейное дефиле. Победителями в этом году стали две коряжемские семьи Дробович. Объединившись, за новогодние праздники они создали пять образов.

Елизавета Дробович, победительница в номинации "Семейный карнавал":

"Только 2 января мы начали делать, когда справили новый год, отдохнули. Делали быстренько, делали строем: бабушка, я и невестка".

На конкурс также представили новогодние костюмы для домашних животных. Дворняжка Сайя примерила наряд Мэри Поппинс, чем вызвала бурные аплодисменты зрителей.

Виктория Павловская, участница конкурса карнавальных костюмов:

"Ведет себя хорошо. И на репетиции хорошо вела себя. А наряжаться сопротивляется. Ну что делать".

В следующем году фестиваль отметит юбилей. Готовиться к нему участники обещают основательно.

Новости