В Архангельске сегодня заработал пункт приёма подарков для мобилизованных северян и их семей

Любой желающий может передать военнослужащим гостинцы и вещи первой необходимости, а также перевести средства.

Новогодние каникулы - время для добрых дел. Присоединиться к Всероссийской акции жители Архангельска и гости областного центра могут в торговом  центре "Титан-Арена". Здесь развёрнут мобильный стенд волонтёрского штаба "Мы вместе". На пункт приёма жители региона могут принести не только подарки, но и хорошие эмоции. Волонтёры помогают записать видеопоздравления и обращения. Позже эти ролики обязательно увидят участники специальной военной операции. Сотни жителей Поморья уже присоединились к Всероссийской акции накануне нового года. Специальный павильон был  установлен на проспекте Чумбарова-Лучинского. Помочь бойцам, а также их семьям можно и финансово. Для этого в регионе создан специальный счёт.

Виктория Звягинцева, руководитель волонтёрского штаба "Мы вместе" в Архангельской области:

"Я рекомендую переводить средства на региональный счёт, потому что эти деньги губернаторский центр "Вместе мы сильнее" видит сразу. Эти деньги мы можем использовать для помощи семьям мобилизованных. Уже не раз эти средства помогали нашим семьям: мы покупали и одежду, и дрова, и различные предметы первой необходимости, и помогали тем, кому это сегодня необходимо".

В новогодние каникулы региональный Центр поддержки молодой семьи организует мероприятия и мастер-классы для детей военнослужащих. Сегодня учились делать деревянные значки.

Дарья Захарова:

"Я сделала флаг России, сделала бантик. - Кому подаришь? - Я это подарю моему дедушке".

Наталья Журавлёва, жительница Архангельска:

"Уделяется большое внимание детям, то есть создание положительного эмоционального настроя, сплочение семей, прежде всего".

Ольга Пахова, жительница Архангельска:

"Огромная поддержка как моральная, так и материальная. Нас привлекают на различные мероприятия, мы активно участвуем, поддерживаем друзей и семьи мобилизованных, в том числе".

Пункт приёма волонтёрского штаба "Мы вместе" будет работать в "Титан-Арене" до 4 января. Жителей и гостей Архангельска, которые захотят сделать подарки нашим военным, ждут с 13 до 17 часов.

Новости