Пес Лунтик из Дагестана обрел семью

Несколько месяцев северяне следили в социальных сетях за судьбой пса Лунтика из Дагестана. Его история облетела интернет. Лунтик жил на улице в пригороде Дербента, пока поистине счастливый случай не свёл его с волонтёром из Архангельска. Преодолев больше 3 тысяч километров и несколько городов, собака обрела семью на Севере.

С момента их последней встречи прошел почти месяц. Своего ангела хранителя - волонтёра Лену - Лунтик узнает из тысячи. Теперь их прогулки наполнены безграничным счастьем. А ведь еще недавно Лунтик жил на улице. Елена нашла его во время путешествия по Дагестану.

Елена Корельская, волонтёр:

"Такого маленького, одинокого, на парковке, голодного. Я просто не смогла пройти мимо. Тем более, что он бежал за мной, хватал меня своими лапками за ноги, ну, просто невозможно было пройти мимо".

Елена решила, что поможет малышу найти дом. Только вот волонтёры Дагестана на её просьбы о помощи не отвечали. Девушка взяла дело в свои руки. Первыми откликнулись туристы. Лунтика начали готовить к большому переезду.

"Это Дербент. Сегодня мы отправляем Лунтика и еще двух щенков в Москву. Посмотрите, какой у него взгляд. Не бойся, мой золотой".

И закрутилось - километры дорог, города, жизнь "на передержке". В Москве семью для Лунтика так и не нашли, но волонтёры не сдавались. После обследования выяснилось, что у собаки врожденная патология задних лап.

Ольга Пивоварова, хозяйка Лунтика:

"Это не мешает ему полноценно жить. Единственное, когда мы чуть подольше погуляем на прогулке, то на четвертый этаж ему сложно забраться, поэтому мы поднимаемся с небольшими перерывами".

Ольга Пивоварова следила за судьбой Лунтика. Сначала помогала финансово, а потом поняла, что готова подарить собаке дом, любовь и заботу.

Ольга Пивоварова, хозяйка Лунтика:

"Я не верю в случайности. Я считаю, что все в жизни не случайно. И именно кличка, которую ему дали - она тоже неслучайная. Именно это стало решающим. Вы правы, потому что у меня дочь зовут Луна, его зовут Лунтик и теперь у меня дома два лунтика. И даже, когда я говорю "Лунтик", они бегут оба".

Кстати, имя псу тоже дали неслучайно. Нашли его в пригороде Дербента, рядом с экранопланом "Лунь".

"Вот так и сидит у калитки. У нас жарко, солнце".

Теперь Лунтик обожает снег и мороз, а еще больше людей, которые подарили ему билет в счастливую жизнь.

"Я очень счастлива, что приняла это решение. Это было непростое решение, потому что это большая ответственность, но мы счастливы, Лунтик счастлив".

У счастливого пса - большая семья - кот, йорк, малышка Луна и любящие хозяева.

Елена Корельская, волонтёр:

"Я безумно счастлива. И хотелось бы обратиться ко всем - помогать легко, помогать нужно".

Новости