В регионе продолжат практику дистанционного электронного голосования

Подготовку к выборам 2023 года глава региона обсудил на встрече с председателями территориальных избирательных комиссий.

Александр Цыбульский поблагодарил присутствующих за работу иотметил выборы в Государственную Думу, которые состоялись в прошлом году. По их итогам регион занял третье место в стране по уровню легитимности.

Александр Цыбульский, губернатор Архангельской области:

"Это, конечно, очень высокая планка и это результат вашей работы, в первую очередь. Мы здесь только могли вам в этом помочь. И то, что мы вам обеспечили выполнение основной задачи, которая перед нами всегда, во всех избирательных циклах ставит Президент, - это обеспечение прозрачности выборного процесса и легитимности выборов. Мне кажется, здесь мы заслуженно заняли одно из ведущих мест в России".

В следующем году состоятся выборы депутатов Архангельского областного Собрания и Архангельской городской Думы.

Андрей Контиевский, председатель избирательной комиссии Архангельской области:

"Кампании достаточно серьезные. Вы знаете, для нас маленьких кампаний не бывает, все кампании для нас важны. До начала кампании нам с вами предстоит еще один очень серьезный момент - это формирование новых составов участковых избирательных комиссий".

На встрече рассказали и о внедрении системы дистанционного электронного голосования. Впервые она была применена во время голосования по поправкам в Конституцию России.

Новости