Архангельский политехнический техникум отмечает 80 лет

За это время он вырос в современное учреждение профессионального образования. Здесь готовят ландшафтных дизайнеров, электромонтажеров, столяров и других востребованных специалистов.

Архангельскому политеху сегодня - 80 лет. Вот, как о нем отзываются студенты.

Дмитрий Кроповой, студент Архангельского политехнического техникума:

"Я на 3-м курсе учусь на электрика. Очень нравится в политехникуме. Я здесь с сентября, на самом деле. Я приятно впечатлен от этого учебного учреждения. Мне нравится здесь".

Вилора Виташкевич, студентка Архангельского политехнического техникума:

"На самом деле, мне все тут нравится. Особенно активная деятельность. Я тут занимаюсь всем - выступаю на сцене, это прямо моя любовь, но и на повара-кондитера нравится учиться. Я познаю себя".

За последнее время в техникуме появилось много нового. Например, современные мастерские, созданные благодаря национальному проекту "Образование". Они посвящены ландшафтному дизайну, столярному делу, малярным и декоративным работам, электромонтажу и другим специальностям. Педагоги техникума стараются сделать все занятия интересными и максимально полезными.

Вероника Лукина, преподаватель Архангельского политехнического техникума:

"Нужно подходить к разработке занятия с творческим подходом и для этого у меня есть огромный опыт, так как я работала в Музее занимательных наук и я знаю, что нужно делать, чтобы завлечь детей, завлечь студентов для того, чтобы что-то делать".

Рабочие руки сегодня стране нужны, как никогда. И поддержка профтеху оказывается на всех уровнях власти.

Дмитрий Ермолин, директор Архангельского политехнического техникума:

"В первую очередь, это создание современных мастерских, где присутствовали средства федерального бюджета, присутствовали средства областного бюджета. Очень важный момент, что мы идем на шаг вперед по улучшению профессиональной подготовки обучающихся и развитию потенциала педагогического коллектива".

Александр Фролов, депутат Архангельского областного Собрания депутатов:

"Федеральное правительство, региональное правительство сегодня озабочено тем, чтобы создать хорошую базу, утраченную, к сожалению. Сейчас идет более-менее стабильное финансирование, вкладывается в развитие таких учебных заведений".

Сегодня в честь юбилея были награждены лучшие педагоги техникума с пожеланием развития и достижения новых высот.

Новости