Трагедия на Северной Двине - спасатели обнаружили второго утонувшего рыбака

Сегодня в Белом море под Северодвинском продолжились поиски двух пропавших рыбаков. 14 августа мужчины отправились на рыбалку в районе острова Ягры и до сих пор не вернулись.

Как говорят родственники, провести в море рыбаки планировали не более четырёх часов. Накануне в акватории обнаружили их лодку.

Константин Сопин, начальник поисково-спасательного отряда Северодвинской службы спасения:

"В лодке людей не обнаружено. Обнаружен спасательный жилет, две удочки, одно весло. О том, что произошло, пока неизвестно. Лодка доставлена на берег, передана сотрудникам полиции. Лодка у них стоит на якоре, пришвартованная была. Что произошло - непонятно".

Поиски ведет отряд "Север" и спасательные службы Северодвинска. Еще одна трагедия на воде произошла под Архангельском. Накануне водолазы в акватории острова Зеленец нашли тела двух рыбаков. 36-летний мужчина и его 55-летний товарищ в эти выходные отправились на рыбалку на надувной лодке.

Светлана Тарнаева, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Архангельской области и Ненецкому АО:

"Следственно-оперативной группой произведён осмотр места происшествия и надувной лодки с мотором, в которой также находились вещи второго рыбака, тело которого было обнаружено только вчера в результате водолазных работ. Предварительная причина их смерти - утопление в воде. Есть основания полагать, что оба погибших находились без спасательных жилетов".

По данному факту проводится следственная проверка, устанавливаются все обстоятельства ЧП.

Новости