С каждой минутой поезд все ближе к дому. Момент долгожданный и очень волнительный. После длительной служебной командировки бойцы ОМОНа наконец ступают на родную землю. На вокзале их встречают близкие и сослуживцы. Отряд вернулся без потерь — и это самое главное.
Александр, сотрудник Управления Росгвардии по Архангельской области:
«Я вообще не ожидал. Это нечто! Мы волновались, знали, что приедут родственники, наше начальство, командиры, но не ожидали, что будет настолько масштабно».
Несколько месяцев росгвардейцы выполняли боевые задачи на Донбассе. Защищали войсковые и гуманитарные колонны, проводили адресные проверки и обезвреживали взрывоопасные предметы. Все это под постоянным огнем противника.
Сергей, сотрудник Управления Росгвардии по Архангельской области:
«Я скажу мужикам большое спасибо. Люди все подобрались единым коллективом, больше 50% это опытные бойцы. Молодежь на них смотрела, к ним подтягивалась. Опыт и везение нам помогли».
Свою благодарность отряду передал глава региона. Отряд с честью выполнил задачи по защите жителей Донбасса.
Ваге Петросян, первый заместитель губернатора Архангельской области:
«Выражаем Вам благодарность за безупречную службу, мужество и героизм, проявленные при выполнении боевых задач, связанных с защитой наших земляков и жителей Российской Федерации. Спасибо вам за служение Отечеству. Я с искренней гордостью и восхищением хочу передать все эти эмоции от всех нас».
И вот наконец звучит команда «Вольно». Теплые объятия и слезы радости от встречи. Самым эмоциональным моментом стало предложение руки и сердца. Прямо перед товарищами один из бойцов попросил свою избранницу выйти за него замуж. Парень признался: очень сожалел, что не успел сделать это до отъезда, но каждый день чувствовал поддержку любимой. Подарком молодоженам станет путевка в Сочи от правительства области. Сейчас у личного состава отдых, а после бойцы вернутся к несению повседневной службы.
Новости