Ряд важных законопроектов поддержали представители "Единой России" в областном парламенте

Итоги работы за первое полугодие они подвели на партийном съезде. Встречу единомышленников возглавил губернатор Александр Цыбульский.

Без малейшего намёка на усталость, уверенным шагом, прямиком с Холмогорских полей. В выставочном центре "Норд-Экспо" в Архангельске Александра Цыбульского заждались десятки однопартийцев. Губернатор после многочасовой рабочей поездки легко превращается в главного модератора встречи.

Александр Цыбульский, губернатор Архангельской области, секретарь Архангельского регионального отделения партии "Единая Россия":

"Ещё остались силы. Предлагаю перейти сначала к приятным моментам". 

Сразу несколько человек получили благодарности высшего Совета партии за неравнодушие и помощь беженцам Украины, также жителям Донбасса.

Александр Цыбульский, губернатор Архангельской области, секретарь Архангельского регионального отделения партии "Единая Россия": 

"С первого дня специальной операции на Украине партия "Единая Россия" активно включилась в работу и продолжает помогать. На базе региональной общественной приёмной успешно работает центр правовой и консультативной помощи". 

Игорь Годзиш, член Архангельского регионального политсовета партии "Единая Россия": 

"Хотим попросить фракцию поработать над темой увековечивания памяти наших ребят. Они отдают самое ценное, что у них есть, - это жизнь. Обратиться в наши судостроительные организации с тем, чтобы новые корабли носили имена этих правильных и честных парней. Губернатор отвечает: "хорошее предложение".

Сегодня - 1 июля - День ветеранов боевых действий. На съезде было высказано мнение придать этой дате особое значение.

Виктор Дмитриевский, депутат Новодвинского городского Совета: 

"Моё предложение фракции "Единая Россия" - на уровне региона сделать этот день официальным праздником". 

Александр Цыбульский идею одобрил. А партийцы - ряд инициатив, поддержанных главой региона. Так, детям с онкологическими заболеваниями и их законным сопровождающим теперь обеспечен бесплатный проезд до места лечения и обратно. На 3 года продлены налоговые льготы для малого и среднего бизнеса. В 2 раза увеличены поступления от транспортного налога в бюджеты муниципальных образований. Дополнительно выделено 516 миллионов рублей на заработную плату бюджетникам. 50 миллионов - на капремонт школ. 50 - на укрепление их материально-технической базы. 100 миллионов рублей - на поддержку сельхозпроизводителей. Ряд строек будут докапитализированы. В их число вошли Ледовый дворец в Коряжме, Ровдинская школа.

Иван Новиков, руководитель фракции "Единая Россия" в Архангельском областном Собрании: 

"Мы в своей работе по-прежнему опираемся на те задачи, которые ставит Президент РФ, в частности, "О национальных целях до 2030 года", из которого исходят все национальные проекты. Я думаю, все жители области это видят - это строительство дорог, социальных учреждений, детских садов, школ, учреждений здравоохранения. Ну, и законы, которые помогают пережить сложное время. Сначала это была пандемия, сегодня мы - в сложных экономических условиях". 

Почти 2 тысячи школьников из районов Архангельской области, входящих в Арктическую зону, смогут бесплатно отдохнуть на лучших курортах России за счет господдержки. Лоббировать важные законопроекты в областном Собрании, конечно, "Единой России" помогает "большинство". 47 человек, решения которых позволяют своевременно совершенствовать законодательную базу и повышать качество жизни в Архангельской области.

Новости