Две подпольные плантации конопли накрыли в Архангельске

35 килограммов наркотиков на сумму около 70 миллионов рублей изъяли полицейские. Настоящую подпольную лабораторию по производству наркотиков обнаружили в центре Архангельска.

Одна из нелегальных плантаций была оборудована в подвале торгового центра на улице Комсомольской, вторая - в квартире многоэтажного дома на Стрелковой. При обысках сотрудниками УМВД были обнаружены десятки растущих кустов конопли, а также высушенные части растений и уже готовые к сбыту наркотические вещества. Оба помещения были оборудованы по последнему слову техники. Это позволяло злоумышленникам получать внушительный криминальный урожай.

Николай Перетягин, начальник управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Архангельской области:

"Сотрудниками полиции из незаконного оборота было изъято около 35 килограммов готового наркотического средства и частей растений, а также несколько десятков растущих кустов конопли, что составляет примерно 35 тысяч разовых доз, на общую сумму порядка 70 миллионов рублей". Возбуждено уголовное дело. Задержаны двое архангелогородцев. Предполагаемым наркопроизводителям грозит от 3 до 10 лет лишения свободы.

Новости