В Архангельске выбрали "Красу Поморья"

Особенность этого фестиваля в том, что ограничений по росту и семейному положению для участниц нет. 20 суперфиналисток предстали перед жюри на конкурсе красоты и талантов.

Состоявшиеся, самодостаточные, разносторонние они блистали на итоговом концерте. 20 суперфиналисток появились на главной сцене конкурса "Краса Поморья" в разноплановых образах. Перед жюри непростая задача - выбрать лучшую из лучших.

"Девочки шикарные, в 10-ку, конечно, попали все".

"Шоу интересное, болели за Марию Галкину".

"Понравился очень финальный свадебный наряд".

"Очень красиво шоу, все было великолепно".

Но одного обаяния мало. Девушки прошли множество испытаний, но даже на финальном шоу - интеллектуальный конкурс. Вопросы - не из легких.

"В чем секрет женских нарядов с длинным подолом?"

Участницы, конечно, волнуются, но отвечают достойно.

"Я считаю, что хоть поморская женщина и 21 века, она обязательно должна знать, помнить и чтить историю".

Пока зрителей развлекают зажигательными ритмами, жюри делает выбор. И вот - долгожданный момент - "Краса Поморья-2022" - Варвара Поршнева - номер 10.

Варвара Поршнева, "Краса Поморья-2022":

"Я участвовала в прошлом году и не попала в 10-ку. У меня появился запал. Когда я узнала, что в этом году новый конкурс, естественно, мне захотелось и это было неожиданно, но очень желанно".

Заслуженный приз красавице - квартира в центре Архангельска.

Георгий Гудим-Левкович, заместитель генерального директора по связям с общественностью "Аквилон-Инвест", представитель генерального партнера мероприятия:

"Вообще, очень интересно получилось в этом году, потому что квартира предоставлена в первом в городе арт-жилом комплексе, который так и называется "Арт-Лайн" - комплекс, который изначально был спроектирован, как художественный, артистический комплекс".

Приз для тонкой, артистичной натуры. К примеру, лифты в этом жилом комплексе встретят жильцов классической музыкой, в холлах-парадных - зона буккроссинга, можно поделиться прочитанными книгами или выбрать для себя. В общем, подходящее место для творческих личностей. Да и конкурс набирает обороты.

Александр Горяев, директор регионального фестиваля красоты и талантов "Краса Поморья-2022":

"Нас радует, что каждый год мы видим улучшение в творческой составляющей. Из года в год шоу талантов наше любимое, оно приобретает что -то новое. Девчонки показывают нам сумасшедшие номера. В этом году девушка по стеклам ходила, другая девушка била руками и ногами палки".

Каждая участница стала победительницей номинации и получила подарки.

Новости