Николай Хлустиков, прокурор Архангельской области:
— Сегодня мы специально пригласили помимо представителей правоохранительного блока ещё и глав муниципальных образований. Вот те ошибки, которые допускаются при издании нормативно-правовых актов, которые мы выявляем и которые свидетельствуют о избирательности поведения и принятия решений должностными лицами муниципалитетов, хочется чтобы они устранялись в тесном взаимодействии между прокуратурой и главами муниципальных образований.
Участие в совещании принял и Александр Цыбульский. Глава региона отметил, что субъекту выделяется беспрецедентное количество денег на воплощение госпрограмм и национальных проектов. По словам губернатора, главы муниципальных образований должны чувствовать повышенную ответственность за расходование средств.
Александр Цыбульский, губернатор Архангельской области:
— Те мероприятия, задачи, которые были поставлены по развитию страны, по социально-экономическому развитию, по борьбе с бедностью — ни на копейку не урезаются. Сегодня вопросы борьбы с коррупцией приобретают совершенно иной смысл. Если вчера коррупционера мы считали обычным жуликом, то сегодня коррупционера можно считать предателем. Хочу чтобы все мы об этом помнили. Сегодня мы не то, чтобы нулевую толерантность должны испытывать к коррупции, мы должны даже бояться об этом подумать.
По итогам совещания разработан комплекс мер по противодействию коррупции в регионе.
Новости