Глава города Дмитрий Морев пообщался с журналистами школьных газет

Глава Архангельска Дмитрий Морев встретился с редакторами школьных газет и ответил на многочисленные вопросы о городе и новых проектах, которыми сейчас занимаются власти областного центра. Встреча прошла в редакции газеты "Архангельск - город воинской славы". Нужно ли развивать школьную журналистику? Что может мотивировать выпускников оставаться в Архангельске? Как глава города распределяет свое рабочее время? Вопросы Дмитрию Мореву любознательные журналисты задавали более часа.

Юрий Прокопьев, ученик школы №14 г. Архангельска:

- Мы должны быть на короткой ноге с представителями власти и решать вопросы совместно. Я пришел сегодня с вопросом озеленения нашего города. Так как мы гуляем, мы хотим видеть прекрасные парки и дышать свежим воздухом. Глава ответил, что активно развивается эта сфера, есть подрядчики, специальные организации.

Ветхое жилье, дороги, трудоустройство молодежи - от глобальных тем перешли и к личным. Например, глава Архангельска - сам выпускник 3-й гимназии - поделился, что в школьные годы увлекался гуманитарными науками. Дмитрий Морев  подчеркнул: у подобных встреч с молодежью всегда есть обратная связь.

Дмитрий Морев, глава Архангельска:

- Мне важно понимать, чем живут они, что их волнует, что их беспокоит, чем они готовы быть нам полезными. Поэтому такие встречи очень важны и сегодня одна из них состоялась. А так, посещая школы, я частенько встречаюсь со старшеклассниками. Мы разговариваем. Я смотрю, что их волнует, а они задают вопросы обо мне или о работе городской администрации.

Ребята напишут о встрече с главой Архангельска в своих газетах. А Дмитрий Морев поддержал идею юнкорров создать в столице Поморья Ассоциацию школьных СМИ и возобновить издание газеты "Шаги".

Новости