В регионе снимают ещё ряд антиковидных ограничений

Ещё ряд антиковидных ограничений снимают в Архангельской области. Решение приняли сегодня за заседании оперштаба. Об этом в своем телеграмм-канале сообщил губернатор Александр Цыбульский. Отменяется обязательная термометрия, возобновляется работа детских комнат, аттракционов и тематических парков. Исключается требование о посещении торговых центров несовершеннолетними только в сопровождении взрослых. Изменения вступят в силу после официального опубликования. Однако, режим повышенной готовности в регионе сохраняется.

Алексей Алсуфьев, председатель правительства Архангельской области:

- Коронавирус пока никуда не делся, хотя, у нас тенденция по стабилизации продолжает оставаться именно такой. Коэффициенты и показатели не растут, снижаются, уровень коллективного иммунитета тоже не снижается.

Медицина постепенно возвращается к привычному формату работы.

Исключается требование о посещении торговых центров несовершеннолетними только в сопровождении взрослых. Изменения вступят в силу после официального опубликования. Начали закрываться центры экспресс-тестирования. Первым завершил свою работу пункт в Северодвинске. После в столице Поморья - на базе дома народного творчества. И в Новодвинске. Медицина постепенно возвращается к привычному формату работы. Новых случаев коронавирусной инфекции фиксируют все меньше. По данным оперштаба, за последние сутки выявлено 809 заболевших. Из них 166 жителей  Архангельска; 103 - Пинежского района; 65 - Холмогорского. Выздоровели 3 тысячи 199 человек.

Новости