«Водник» вышел в плей-офф Чемпионата страны по хоккею с мячом

Вчера на своем поле наша команда принимала хабаровчан. «Желто-зеленые» и «Ска-Нефтяник» занимают второе и третье место в турнирной таблице. Архангельская команда не оставила сопернику ни одного шанса на победу.

С точки зрения выхода в плей-офф, эта игра ничего не решала для «Водника». Но она влияла на положении других команд в турнирной таблице. Кроме того, хабаровчане в прошлом сезоне были под попечительством нынешнего главного тренера нашей команды. С первых минут матча стало понятно, что игра будет проходить на высоких скоростях. Счет встречи открыли хабаровчане, они разыграли комбинацию, которая и не оставила шанса вратарю. Первая половина встречи отметилась большим количеством нарушений со стороны «Ска-Нефтяника». Из 8-ми удалений 7 пришлось именно на первую 45-минутку. Это позволило «желто-зеленым» оформить 3 гола. Их автором стал наш капитан Евгений Дергаев. На перерыв команды ушли со счетом 4:2.

Ильяс Хандаев, главный тренер команды "Водник":

- Во-первых, в таких играх, с таким соперником растет мастерство как команды в целом, так и индивидуальных игроков. Ну, мы же понимали, что главный наш козырь - это скорость, потому что, все-таки, команда «СКА» очень возрастная и поэтому их не хватает.

Главный козырь сыграл именно во второй половине матча. Вначале «водникам» удалось реализовать 2 стандарта, 7-й гол забил Максим Анциферов, восьмой - Михаил Ширшов. Его быстрый проход сквозь оборону не оставил шансов голкиперу. Причем,Ю как зрители, так и игроки сначала даже не поняли, что мяч попал в сетку ворот.

Михаил Ширшов, полузащитник команды "Водник":

- Ну, я видел, что на меня трое соперников пошло. Получилось проскочить их, а там уже с вратарем кинул, удачно забил. Отличный матч, классный соперник. Всегда здорово играть с такими соперниками. Думаю, болельщикам игра понравилась, много забитых мячей.

Финальной точкой в этой игре стал 10-й мяч в ворота соперника, который прекрасно исполнил Александр Легошин. Итог встречи - 10:4, уверенная победа «желто-зелёных». По итогам группового этапа «Водник» занимает вторую строчку турнирной таблицы. Впереди лишь «Динамо» с преимуществом в одно очко. Следующую встречу архангельская команда проведёт на выезде против Казанского «Ак-Барс Динамо». А уже 6 марта на домашнем льду «Водник» разыграет с ним путевку в полуфинал.