Архангельский «Водник» уверенно идёт к свои медалям

Накануне жёлто-зелёные на своём поле одержали убедительную победу над казанским «Ак Барс-Динамо». 7:1 счёт встречи. По словам наших ребят, этот матч они играли думая уже о следующем. В среду 16 февраля «Водник» примет хоккеистов московского «Динамо».

Воскресный выходной и прекрасная погода только способствовали тому, чтобы собраться зрителям и поболеть за любимую команду. К тому же для «Водника» эта игра стала первой домашней после выездного минитурне, в котором желто-зеленые провели 4 встречи. На стадионе чувствовалась атмосфера спокойствия, болельщики были уверены в победе. Волновал лишь вопрос игровой и физической формы команды.

Ильяс Хандаев, главный тренер команды «Водник»:

— «Ак Барс-Динамо» очень хорошо обороняются, вскрыть их оборону не просто. Нас больше волновало то, как мы восстановимся после такого тяжелого выезда. А те задачи которые мы ставили перед ребятами они выполнили.

Многие болельщики заметили, что в первом круге Чемпионата желто-зеленые зачастую начинали свои игры с сильного прессинга, ловили соперников на ошибках, стремительно контратаковали и создавали себе комфортное преимущество уже в первом тайме. Но в последних матчах стратегия изменилась, и этот не стал исключением. Связанно это в первую очередь с тем, что соперники стали приспосабливаться к такой игре «Водника». В этой встрече вскрыть плотную оборону «Ак Барс-Динамо» нашей команде не удавалось вплоть до 30-й минуты. И то счёт был открыт с пенальти Евгением Дергаевым. Но всё же архангелогородцы ушли на перерыв со счетом 2-0. На радость болельщикам в этой игре смог принять участие Павел Пожилов, который пропустил последние матчи из-за травмы.

Павел Пожилов, полузащитник команды «Водник»:

— Что касается меня мне пока всё равно тяжеловато я хоть и занимался все равно тяжеловато, старался как мог помогать команде. Что касается самой игры то первый тайм был тяжелый довольно-таки потому что они очень плотно оборонялись. Ну хорошо первый тайм выиграли. И потом уже вышли и все вопросы сняли, в начале буквально.

Во втором тайме стало заметно, что соперники оставили все силы в первой 45-минутке. Это позволило на 48-й минуте «Водникам» оформить 3-й гол, а еще спустя 3 минуты 4-й, и еще минуту 5-й. Вопрос о победе был снят. Гости смогли ответить лишь единожды, под занавес встречи. Итог 7-1. И хотя игра была против «Динамо» казанского, по словам капитана Евгения Дергаева, вторая половина была больше подготовкой к «Динамо» московскому.

Евгений Дергаев, капитан команды «Водник»:

— С «Динамо» у нас, скажем, матчи такие всегда очень тяжёлые. Очень хочется выигрывать, тем более дома при всех болельщиках. Я думаю что матч все понимают его значимость, по этому будем готовиться, и уже готовимся. Я думаю что сегодня уже пока тайм аут был, мы отрабатывали какие-то моменты по «Динамо», поэтому только на динамо сегодня настрой был.

Следующий матч «Водника» к посещению обязателен. Итак, в среду 16 февраля на стадионе «Труд» нашей дружине будет противостоять московское «Динамо». Начало в 19 часов.