Архангельский «Водник» завершил серию домашних игр уверенной победой над кировской «Родиной»

До конца было не ясно — смогут ли принять участие в игре два Евгения — Громницкий и Дергаев. Они получили травмы в предыдущем матче против сыктывкарского «Строителя».

Ещё до начала матча болельщиков жёлто-зелёных беспокоил вопрос о состоянии двух наших игроков Евгения Дергаева и Евгения Громницкого. В предыдущей домашней встрече с сыктывкарским «Строителем» оба получили травмы. За последние дни спортсмены прошли многочисленные обследования, которые подтвердили первоначально поставленные диагнозы — сильные ушибы коленного сустава и поясничной области соответственно. Но за несколько часов перед игрой стало известно, что игроки выйдут на лёд.

Евгений Дергаев, капитан команды «Водник»:

— На самом деле нормально всё. Думал что хуже. Считаю, что обошлось. Есть небольшое повреждение, но в принципе в рабочем режиме следим. Сейчас игра была такая что бы не терять тонус больше для меня, я сам решил что бы не лез в стыки, не лез в таки опрометчивые ситуации. Поэтому нормально всё в целом, я думаю что буду готов.

Несмотря на то, что в этой встрече сошлись команды из противоположных концов турнирной таблицы, «Воднику» с начала матч давался тяжело. Вторую игру подряд счёт открыли гости. Но и вторую игру подряд удалось отквитать гол уже через минуту, и оба раза отличился капитан «Водника» Евгений Дергаев. Хоккеистам «Родины» удавалось перекрывать свободные зоны и пресекать атаки желто-зеленых в самом их начале. Кроме того, они неплохо ловили архангелогородцев на их ошибках. В итоге долгое время счет был равным. Только под занавес первого тайма северянам удалось увеличить разрыв до двух мячей — 4:2.

Андрей Рушкин, главный тренер команды «Родина»:

— Для нас хороший первый тайм, боролись много, контратаковали. Во втором тайме немножко силы покинули нас. Очень стало тяжело выходить из обороны. «Водник» хорошо прессинговал.

С начала второго тайма желто-зеленые резко взвинтили темп, в совокупности с потерей сил у соперника, игра практически всю вторую сорокапятиминутку проходила на половине гостей. Удалось создать полтора десятка угловых. Но правда реализация их была не самой успешной. Тем не менее, это не помешало «Воднику» довести игру до уверенной победы. Итог матча 8-2.

Кирилл Попеляев, нападающий команды «Водник»:

— За счет того что мы не расслаблялись. Нам тренера сказали чтобы никакой расслабленности. Мы уже готовимся к тяжелому выезду. Поэтому вышли собрано. Чуть чуть в начале не получалось. Может быть какой-то мандраж был. Потом нашли свою игру и уверенно выиграли.

Накануне «Водник» отправился в длительное выездное турне по Сибири и Уралу, первым пунктом в котором будет Кемерово, где наши сыграют с командой «Кузбасс».