Глава Архангельска Дмитрий Морев провел рейд по уборке города от снега

Глава Архангельска Дмитрий Морев провел выездные планерки по уборке города от снега. Рейд по дворам столицы поморья начался еще ночью. Самые проблемные адреса глава города выяснил у жителей в социальных сетях. В каких дворах побывал градоначальник?

В городе ночь. На дорогах никого. Жители готовятся ко сну, а главе Архангельска не спится. По плану - ночная проверка уборки снега во дворах. Первая точка в центре - улица Поморская. Здесь с представителем Мезенского дорожного управления оценивают чистоту парковочных карманов.

- Вот такие парковочные истории. Сейчас несложно, даже без всяких перекрытий, потому что здесь жилых домов нет.

- Согласен, но работаем согласно плану, не всегда эти производственные планы совпадают с фактической обстановкой.

Работу дорожников глава города проверил в нескольких округах - Ломоносовском, Октябрьском, Соломбальском и Майской горке. Адреса заранее были неизвестны. Самые проблемные точки глава выбирал по ходу проверки на основе жалоб и обращений жителей в социальных сетях. Так, на улице Маяковского в Соломбале появились большие вопросы по уборке территории возле коррекционной школы.

Дмитрий Морев, глава Архангельска:

- Вот это, пожалуй, сегодня наибольшее мое замечание и претензия в адрес Мезенского дорожного управления. Есть отсюда у нас и жалобы. Я не случайно сюда привез подрядчика посмотреть на эти проблемы. Значит, здесь мы видим, есть и заужение улиц, есть и не расчищенные парковочные карманы.

А утром - уже серьезный разговор с главами округов.

Дмитрий Морев, глава Архангельска:

- Я адреса выписал, которые меня не устроили. Все вам дам.

Планерка прошла в одном из дворов на улице Выучейского. Здесь колея в проезде так и не убрана. Волнует жителей и вопрос вывоза снега из дворов Ломоносовского округа.

Вера Пономарева, глава Ломоносовского округа Архангельска:

- Вывоз снега мы осуществляем по мере необходимости. Сначала формируем кучи и уже после того, как саму проблему проезда решим, уже начнем потихонечку вывозить.

Дмитрий Морев, глава Архангельска:

- Поставил задачи им по расчистке тех дворов, которые меня, скажем так, неприятно удивили и жителей удивили, потому что я выбирал дворы на основе жалоб, которые поступают нам в городскую администрацию. С сегодняшнего дня главы округов эти адреса себе берут в работу.

Разобраться со всеми снежными вопросами в городе главы должны до воскресенья. Ну, а завтра в Архангельске по прогнозу - снова снег.

Новости