Сегодня в Архангельске завершаются предварительные игры Всероссийского юношеского Чемпионата по хоккею с мячом

Сегодня в Архангельске завершаются предварительные игры Всероссийского юношеского Чемпионата по хоккею с мячом. Утром на стадионе «Труд» состоялся матч между командами «Водник-2006» и сыктывкарским «Строителем». Для наших ребят игра имела принципиальное значение.

Всего в турнире принимают участие 6 команд из Архангельской, Московской, Кировской, Ульяновской, Свердловской областей и Республики Коми. На предварительном этапе определяются сильнейшие коллективы, которые представят Европейскую часть нашей страны в решающей стадии соревнований. Поэтому нашим ребятам нужна была только победа.

Дмитрий Васковский, тренер команды «Водник-2006»:

- Каждая игра - тяжелая для нас. Мало забиваем. Владеем мячом, забить не можем. Обрываемся, получаем ошибки свои, ну, и забивают нам.

Первая половина встречи завершилась со счетом 2:2. В перерыве наставник команды провел работу над ошибками и второй тайм начался с решительного натиска наших ребят на ворота соперника.

Денис Шурков, капитан команды «Водник-2006», полузащитник:

- Ну, первый тайм был не очень удачным. Видимо, из-за погодных условий. Потом, во втором тайме нам тренер подбодрил нас, хорошие слова сказал, и мы вышли и победили. Доказали то, что мы можем.

Сыктывкарский «Строитель» провёл свою серию игр неудачно. Из-за потери очков, вне зависимости от итога сегодняшнего мачта, команда покидает турнир. Но, тем не менее, на свой последний ледовый бой, сыктывкарцы настраивались решительно.

Сергей Камбалов, тренер команды «Строитель»:

- Хотелось бы, конечно, выиграть. Настраивались с позитивным результатом уехать домой. Хотя бы, взять три очка. Но немножко не хватило, опять-таки, сил.

Финальный свисток зафиксировал результат встречи 6:3 в пользу архангелогородцев. Пройдут ли они в следующий этап турнира, зависит от итогов игр других команд.