В Архангельске — настоящий мусорный коллапс

Настоящий мусорный коллапс можно наблюдать в Архангельске с конца прошлой недели. Многие дворы буквально завалены отходами. Жители жалуются, выкладывают фотографии в соцсетях. Ситуация по некоторым адресам начала меняться сегодня. К приезду нашей съёмочной группы мусор был вывезен. Но в части дворов контейнеры по-прежнему переполнены.

Марат Белоус, член правления ТСЖ "Новгородский":

- С прошлой пятницы мусор не вывозился. Уже была проблема, что баки были переполнены с утра. Ничего нам регоператор пока не обещает. Я живу здесь 11-й год, такое я наблюдаю впервые, т.е. у нас никогда такого не было. Я представляю, если такое творится зимой, чтобы было, если бы это было летом. За этот месяц это уже третий раз, и у нас раньше никогда такого не было.

Жильцы домов на проспекте Московский также недовольны.

- Вот, Московский, 43, 45 - во дворе дома. «Экоинтегратор» приезжал, но , видимо, устал. Основной мусор, конечно, вывезен, но дальше складывать, видимо, будем сверху.

Скорее всего, на ситуацию с вывозом мусора повлиял снегопад. С самого утра сегодня мы пытались добиться комментариев регионального оператора. Но получали лишь отговорки. Позже появилась информация, что «Экоинтегратор» обещает справиться с мусорным коллапсом за 2-3 дня.

Новости