Архангельский мультфильм "Поморское счастье в делах" появился в открытом доступе на ютубе и в контакте

Напомним, этот профессиональный мультфильм - своеобразный подарок городу, сделанный творческой командой архангельских энтузиастов: автор сценария, художник, режиссер и монтажер Василий Подойницын, за кадром - голос главного артельщика Поморской артели Андрея Пономарева, редактор проекта - радиожурналист Наталья Леонович.

В основе сюжета - история про архангельского купца Алексея Ананьина - владельца пекарен и хлебных лавок. В мультфильме - добрый юмор, современные эффекты и яркие образы поморов.

Ольга Абакшина директор Архангельского городского культурного центра:

- Самое главное, что нам хотелось бы донести этим мультфильмом, что наш город - добрый, веселый, замечательный, город настоящих поморских людей.

Мультфильм был показан разным категориям зрителей - детям, людям старшего поколения, молодежи и гостям Архангельска. Отзывы исключительно положительные. Более того, работа получила диплом фестиваля "Свидание с Россией".

Василий Подойницын автор сценария, художник, режиссер, монтажер мультфильма "Поморское счастье в делах":

- Изначально, как я приступил к работе над этим мультфильмом, мне это виделось серией, пятисерийная была задумка. Поморское счастье, в данном случае, в делах, а оно может быть в любви, в семье, в дружбе, в правде.

"Поморское счастье в делах" вышло на просторы Интернета и теперь доступно всем желающим.

Новости